cross platform / mystic / fantasy / 18+
Настройки
Шрифт в постах

    limerence

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » limerence » general » all this time


    all this time

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    all this time
    Lana Del Rey — Salvatore

    [indent]Место: Веритас, 1864 год
    [indent]Участники: Katherine & Stefan

    https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/4/75945.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/4/839284.gif

    Ну что с того, что я там был.
    Я был давно. Я все забыл.
    Не помню дней. Не помню дат.

    Я лед кровавый в январе.
    Я прочно впаян в этот лед —
    Я в нем, как мушка в янтаре.

    Я бой на дальнем рубеже.
    Я пламя Вечного огня
    и пламя гильзы в блиндаже.

    Но что с того, что я там был,
    в том грозном быть или не быть.
    Я это все почти забыл.

    Я это все хочу забыть.

    +7

    2

    «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
    а тем, кто прочь бежит, кидается на шею»

    [indent]В тени вечерней мглы, когда единственным источником света является восковая свеча, плавно стремящаяся к смерти, Кэтрин и Эмили словно два ребенка тени, устроились в покоях, чтобы приготовить мисс Пирс к очередной ночи без сна. Запах сандалового дерева и сухих лепестков роз, смешанный с ароматом древесности, наполнял пространство, заставляя двух разгоряченных юных дев смеяться и о чем-то громко ворковать.

    [indent]- Затягивай корсет туже, Эмили, – гласила мягкая команда Кэтрин, её голос словно щебет птичек. Звонкий, радостный, ожидающий чего-то. Спицы корсета плелись вокруг тела Кэтрин, сжимая его, но она не ощущала боли – лишь танец ткани и кожи ласкал несовершенства. Она была совершенной. Такой молодой, такой прекрасной, [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/53/762190.gif[/float]какой и хотела остаться навсегда, но веяние моды также настигло бессмертную юную женщину.  Долгие столетия учили её тому, как скрывать и раскрывать, как надевать маску и срывать ее. Она была вампиршей, давно признавшей, что мода – это не просто обличье, это язык, на котором говорит современность, это способ объявить себя в этом бесконечном спектакле жизни, в этой эпохи, в которой ей приходится подстраиваться. Твердые спицы корсета впивались в тело, но оно становилось идеальным шедевром - скульптура, вылепленная искусным мастером. Каждое движение Кэтрин было как акт грациозности, каждый взгляд, который она кидала мальчишкам Сальваторе – приглашение познать ее мир.

    [indent]- Вы уверены, что безопасно играть их сердцами? – возмутилась ведьма, её голос звучал как предостережение, предостережение о том, что любовь – это не игра, а сила, способная уничтожить самого сильного человека. Но в ответ на её слова Кэтрин лишь улыбнулась, словно зная ответ на загадку, которую задавала многие годы ее жизнь. Она не обещала им любовь, не признавалась в громких словах, потому что знала, что любовь – это не каприз, не игрушка, а сила, способная управлять мирами и дрожать в сердцах даже самых сильных. Она была как ветер, свободный и непредсказуемый, и она знала, что сердца – это нечто священное, что нужно беречь и защищать, как самый драгоценный артефакт, но продолжала свою игру. Приходила и сбегала. Снова приходила и сбегала. Разбивала в дребезги, оставляя мужчин на самоисцеление. С ней искали покой, но что может дать вампир, который сам ищет такое важное чувство. Но младший. Младший брат не покидал ее мысли. Будто фантом, навязанное прошлое, Стефан неизменно преследовал её мысли, оставляя за собой сладкий след мимолетных воспоминаний. Он был эхом давно утраченной нежности, когда ее сердце ещё не знало тяжести собственных тайн. Сбегая по ночам из своей комнаты, она ощущала себя семнадцатилетней девушкой, украдкой влюбившейся во что-то запретное, где прикосновение влюбленного в нее мужчины было первым, каждое мгновение, проведенное с ним – новая глава еще неисписанной книги жизни Кэтрин Пирс. Она чувствовала, как сердце её бьётся в такт шагов, когда она тайно передвигалась по особняку Сальваторе, чтобы попасть на заветное ночное свидание.

    [indent]- Вы уверены, что нужен полный комплект? – Беннет любила задавать вопросы и не получать на них ответы. Кэтрин сказала что-то про шелковое домашнее платье, не лишенное изысков и в случае, если ее ночью застанут в коридорах комнаты, она сможет сказать о том, что искала свою служанку, чтобы она помогла ей в женских делах. Мужчины не задавали вопросов в таком случае, уповая на то, что им не следует знать подробностей, - А зачем корсет? – еще один вопрос от ведьмы. Катерина пожала плечами, вспоминая, как крепкие руки мужчины уверенно владели предметом, который для многих был просто атрибутом женского гардероба. Расшнуровывая ленты, мужчина предвкушал, игру, которая только начиналась. Каждый узел, каждая завязка поддавалась с особым трудом, но тем яснее чувствовалось возбуждение и желание. И когда ленты оказывались в его руках, то он становился победителем. Оголенное нежное тело в его власти. Так Катерина представляла начало каждой предстоящей ночи с одним из них.

    [indent]Мисс Пирс загадочно улыбнулась, скрываясь в дверном проеме. Ее шелковая юбка шелестела, соприкасаясь с нежной кожей ног, кудри, беспорядочно[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/53/418496.gif[/float]разбросанные на плечах, слегка подпрыгивали, когда Катерина переходила на бег. Несколько минут и она бесцеремонно стоит на пороге комнаты неженатого мужчины. Она не привыкла стоять и ожидать приглашения. Она привыкла без стука, без лишних слов обозначать свое присутствие здесь или в сердце мужчины. И пусть нормы приличия накладывали определенные запреты, Катерина прожила слишком долго, чтобы следовать правилам. Если, конечно, эти правила не касались корсетов, кринолина и шелка, что она безусловно любила.

    [indent]- Мистер Сальваторе, могу ли я войти? - аристократка наклонила голову в приветственном жесте, - Сегодня был такой чудесный вечер. Ваш отец рассказывал про свои военные походы, а брат декламировал мне стихи. Я и подумать не могла, что он знает так много из современной поэзии, - уголки ее губ поднялись вверх, а надменный взгляд зацепился за младшего брата Деймона. Катерина затаила дыхание, прежде чем задала следующий вопрос.

    [indent]- Вы скучали без меня? Вы ожидали меня?

    +5


    Вы здесь » limerence » general » all this time