cross platform / mystic / fantasy / 18+
Настройки
Шрифт в постах

    limerence

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » limerence » general » i was feeling epic


    i was feeling epic

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    i was feeling epic

    [indent]Место: мистик-фоллс, 2009 год, дом семьи сальваторе
    [indent]Участники: Сара, Елена, Стефан

    https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/6/605945.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/6/568035.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/6/730200.gif

    [sign][/sign]

    +5

    2

    [indent] Каждый раз, оказываясь в стенах этого дома, я мог поклясться, что слышу голос того мальчишки, которым когда-то был. Отец любил рассказывать историю нашего поместья, как возводился фундамент, как его дед забил первый гвоздь. Я слушал его с упоением, даже жадностью, наследие всегда представлялось мне неким сокровенным таинством времен, которых мы не знали и не узнаем, но в которые у нас есть возможность заглянуть через призму воспоминаний тех, кто жил тогда до нас. Память моего дома была осквернена кровью, как и вся историческая составляющая Мистик-Фоллс, армия Конфедеративных Штатов Америки, расположившаяся неподалёку, нуждалась в помощи всех, кто мог её предоставить, война всегда толкает людей на страшные вещи. Но иногда даже один человек может принести с собой нечто не менее страшное, он жил войной, вёл внутреннее сражение и транслировал его на поверхность, таким я помнил отца. Уверен, таким же я представлялся и для Зака.
    - Зря ты приехал, дядя, - он не часто позволял себе подобные реплики в мой адрес, но вероятно теперь что-то изменилось. Обернувшись на голос внучатого племянника, я немедленно отметил его осунувшееся лицо, то как изменился цвет его кожи с нашей последней встречи, как он заметно постарел, теперь еще сильнее разрывая визуальную возрастную разницу между нами. Лишь кто-то очень внимательный мог уловить годы, грузом опыта и боли плещущиеся в моих глазах, в остальном, я был всё таким же как и много десятилетий назад. Лишь со временем начинаешь осознавать бесполезность вечной жизни и юности, в ней нет цены, нет конечности, а значит нет и цели.
    - Я не беспокоил тебя последние два года, Зак, но у нас есть уговор, - речь шла о моих визитах к Саре, само собой. Заку не нравилось то, что я вторгаюсь в их частную спокойную жизнь, однако, это была своего рода необходимость и даже слабость с моей стороны, я мог признаться в этом по крайней мере себе. Его дочь очень напоминала мне нашу с Деймоном мать, немногочисленные портреты изображали её именно такой в том же возрасте, поразительно, сколь стабильной может быть генетика, даже в чертах лица Зака я улавливал очевидное сходство между нами, которое ему вероятно было в тягость, если не вызывало отвращение вовсе. Но Сара была лучом надежды для нас обоих, в каком смысле я испытывал к ней неподдельные отеческие чувства и разрешал себе побыть в её обществе хотя бы изредка, наблюдать за тем, как она взрослеет и постепенно из маленькой девочки становится взрослой, успешной и без всяких сомнений красивой женщиной. Но я боялся того, что теперь ей может грозить опасность. Их общение с Еленой скорее неудачное стечение обстоятельств, чем наоборот. Меня не покидало ощущение, что я должен попытаться защитить эту девушку, однако вопреки неким сердечным желаниям, разум повторял лишь одно - позаботиться о безопасности семьи, вот моя первостепенная задача.
    - В городе может стать небезопасно, вот почему я здесь, - Зак знал обо всём, о чем ему следовало бы знать, чтобы сделать жизнь Сары беззаботной, не обремененной излишним страхом, мы оба хотели этого больше всего, однако сейчас я не собирался вывалить ему на голову целый ворох информации о Никлаусе, которая лишь повысит уровень его тревожности и скорее всего лишит сна, но делу не поможет, - знаю, ты не хочешь уезжать, и я тебя понимаю, но позволь мне остаться. Моё пребывание в доме тебе неприятно, не стоит делать вид, будто это не так. Наши условия всё еще в силе, я не причиню вреда ни единому человеку, но ты должен знать, что Деймон тоже в городе, и я не могу ручаться за его действия, но могу по крайней мере попытаться его сдержать.
    Пульс мужчины немедленно подскочил, сердце тут же стало отбивать канонаду в его грудной клетке, а гнев, распространяющийся по комнате смешением мускусных оттенков, я тут же без труда уловил, лишь набрав воздуха в лёгкие. Виновато нахмурившись, мне пришлось опустить взгляд, чтобы больше не смотреть в глаза Зака, не видеть его превратившиеся в две маленькие черные точки зрачки. Мой брат навсегда останется его злейшим врагом, едва ли я в силах это изменить, да и права такого не имею. Но я чувствовал свою вину и даже стыд за бесповоротно испорченную жизнь, еще одну. Последнюю ли?

    [indent] Мы больше практически не общались в тот вечер, моё присутствие и принесённые новости вынуждали Зака бездумно бродить по кухне, греметь тарелками и столовыми приборами, в гостиную оттуда доносился запах жареного мяса и овощей, но он вряд ли думал об ужине больше, чем о том, что я сказал ему. Я старался не прислушиваться сильнее необходимого. Вместо этого, разведя огонь в главном камине и наблюдая за разыгравшимися отдельными язычками пламени, совершал попытки отогнать назойливые мысли о былых временах, навеваемых поместьем, и сосредоточиться на глобальных проблемах сегодняшнего дня. Подъехавшая к дому машина, не осталась не замеченной моим чутким слухом, гравий хрустел под её колёсами, а пара девичьих голосов звонкими птицами вырвалась на свободу уличного пространства, стоило дверям транспорта открыться. Голос Сары лишь слегка изменился с нашей последней встречи, а вот вторую девушку на слух я не узнавал до тех пор, пока моя внучка не назвала её по имени. Черт! Я мысленно выругался и тут же встал с кресла, во мне будто натянулась невидимая тугая струна. Я собирался следить за Еленой, но не думал, что нам обязательно знакомиться лично, не был уверен, что это хорошая идея. Я не доверял себе. И прежде, чем мне удалось бы скрыться в стенах дома, Зак уже вышел на крыльцо, чтобы встретить дочь и её подругу, и конечно же предупредить о наличии незваного гостя. Упираясь ладонью в каминную полку, я выдохнул, в последний раз наслаждаясь запахом дров в камине и доносившимся оттуда жаром. Мне нужно было взять себя в руки и сохранять ясность разума, я должен был играть свою роль, теперь уже точно, обратного пути нет.

    [indent] Девушек я встретил в холле. Зак провёл их внутрь дома, Сара с любопытством блуждала глазами от одного дверного проёма к другому, очевидно ей не терпелось увидеть одного из их немногочисленных родственников и наконец познакомиться с кем-то, носившим её семейное имя.
    - Стефан Сальваторе, - представился я, протягивая ей руку для приветствия и улыбаясь лишь уголками губ, однако и глаза в этой улыбке были задействованы, радость от присутствия девушки в конце концов была искренней, - прошу меня извинить за столь внезапный визит, мне стоило предупредить хозяина дома.
    Я кивнул головой в сторону Зака и увидел скепсис, микровыражением отразившийся на его лице. Лишь теперь я понял, что изъясняюсь не совсем в соответствие с нынешним временем, не удивительно. Скудный опыт общения с людьми в последние годы сказывался на мне негативно, в отличие от Деймона, я застрял в своей эпохе по многим показателям, цеплялся за прошлое как за спасение, возводя лестницу к собственной человечности из страха утратить её окончательно. Стараясь не заострять внимание на странной для семнадцатилетнего парня комбинации слов, я перевел тему.
    - Ты Сара, верно? - Она так выросла с тех пор, как я видел ее несколько лет назад. Стала немного выше, отрастила волосы, кажется, окрасила их, но довольно давно, аммиачного аромата я не уловил, а вот крошечные чешуйки на некоторых прядях выдавали явное повреждение структуры. Мне хотелось изучить ее глазами, подметить все особенности ее нынешнего возраста, запомнить их, запечатлеть в своей памяти до того момента, как я смогу описать их на страницах нынешнего дневника. Но с моей стороны было бы не учтиво не поприветствовать и Елену, пусть я и не мог выдать того, что знаю о ней больше, чем следовало бы в такой ситуации.
    - А вы? - Я перевел взгляд с одной девушку на другую, намекая Саре, что нас следовало бы представить друг другу.

    +5

    3

    [indent]Пальцы то отстукивают причудливую мелодию, то вцепляются в кожу мертвой хваткой. Если бы не музыка, то мертвая тишина повисла бы в этой машине, электризуя пространство до невозможности. Сара не сводит глаз с дороги, словно этот город не был ей изучен вдоль и поперек, словно она тут не провела всю свою жизнь и, готова поспорить, может ориентироваться тут даже с закрытыми глазами.  Она делает все, что бы та неловкость не давила хотя бы на нее саму.

    [indent]Сара понимала,  разделяла всю ту боль, но каждому горю должен быть предел. Это отпускает не сразу, в начале просто становится возможным дышать, понемногу, словно кто-то медленно разжимает руки на твоем горле, потом мир понемногу обретает краски. Это горе никогда не уйдет, оно всегда будет внутри, просто оно уже не будет таким огромным и всепоглощающим, хоть и останется прежних размеров. Просто все вокруг него станет больше: больше счастья, больше улыбок, больше тех моментов ради которых стоит жить. Они окружат всю ту боль собой.Но самое главное - сделать первый шаг.

    [indent]Титаничесике усилия и улыбка появляется на лице, титанические усилия и тело хоть немного расслабляется. Только сейчас Сара понимает, что была как тетива натянула до нельзя, до скрежета зубов, чувсвуя, как боль от напряжения в мышцах начинает немного отпускать, - Я передумала.

    [indent]Она делает все, что бы голос звучал спокойно, мягко, но вместо этого даже сама слышит как он сипит от напряжения, откашливается аккуратно, словно стараясь спихнуть все на то, что во рту пересохло. Она не знала, как быть хорошей подругой для Елены сейчас, не понимала, потому что не смотря на то, что они обе проходили через одно и то же, это было абсолютно разным. Елена - сейчас, Сара - младенцем. Для Сальваторе боль была постоянной и фонящей, без надрывов. Елене же вырвали душу в одночасье.  Машина хрустит по гравию обочины, прежде чем останавливается полностью. Да, Сара могла бы вывернуть руль на полную, резко развернуться и увести Елену в другую сторону, но настолько ли это хорошая идея совершать резкие маневры с человеком, что не так давно потерял всю семью в автокатострофе?
    [indent] - Ты поедешь ко мне, - ее улыбка - елейная, мягкая, такая, что может обезоружить тех, кто не готов к ней, кто не провел с ней все ее детство, но не Елену. Она не была в доме Сальваторе с тех пор, как толща воды накрыла машину на мосту. Сара спохватывается раньше, чем из уст подруги успевает вылететь твердое "нет",  - ну сама посуди, Джереми явно где-то снова пропадает, а искать его по всему городу и окрестностям не самое лучшее, - Сара умолкает на мгновение, но как только замечает, что подруга готова что-то сказать, начинает тараторить еще быстрей, что бы не дать Гилберт права даже слова сказать, - а тете Дженне я сама позвоню. Не думаю что она будет против отдохнуть от вас один вечер.

    [indent]Впервые за долгое время Сара замечает это. Не улыбку, скорее намек на ту старую Елену, которую она знала все это время. Впервые за долго время она снова видит, как та наклоняет голову, убирает волосы за ухо, как закусывает щеку изнутри. Впервые за долгое время она видит, что в ее глазах снова появляется свет. - Ну пожалуйста, - Сара протягивает это как ребенок, который умоляет родителей об еще одном шарике мороженного, - а взамен я расскажу тебе все самые свежие сплетни, - Сальваторе поднимает руки над рулем, жестикулирует, словно в ее предках была сама мадам Магри, - это более чем равноценный обмен!

    [indent]Впервые за весь этот день все стало по-старому. Впервые за несколько месяцев машина снова наполнилась смехом.

    [indent]Поместье Сальвадоре - словно местная достопримечательность, что спряталась в лесах Мистик Фоллс. Когда она была меленькой, его задавали восторженные вопросы про ее дом, про его историю. Говорили, как круто тут наверное жить, но для нее самой это было далеко от правды. Этот дом был холодным и словно лишенным жизни. Весь он походил больше на поминальный алтарь, где сплошь были только фото и портреты тех, кого давно нет в мире живых. Для Сара это было не больше чем местом, намертво приковавшем ее отца к этому городу. А там где он - там она сама. Сколько бы она не просила поменять хоть что-то здесь - бесполезно. Единственный компромисс - клумба перед домом, где Сара позволили посадить цветы. Так ей казалось, что в этом месте появились хоть какие-то краски. Так казалось, что в этом доме хотя бы появилась душа.

    [indent] - А Мередит Салес сделала химию, - Сара хлопает дверью машины, выходя на гравий около дома, - Нет, Елена, ты не поняла. Если ты думала, что это похоже на аккуратные локоны с обложки Sports Illustrated, то это скорее напоминает воронье гнездо, из-за чего та две недели не снимала капюшон с себя, - Сара старается вспомнить все, что Елена могла пропустить, старается рассказать там, что бы рассмешить ее. И выдыхает, когда смех снова срывается с губ Гилберт. В этом вся Сара. Она готова стать кем угодно, даже сплетницей и клоуном, лишь бы сделать так, что бы кому-то стало хоть немного проще.

    [indent] - Сара, - голос отца рокотом проносится от крыльца по всех округе. Девушка невольно поворачивается, притихает, словно она что-то нарушила или опоздала к комменданскому часу, -  у нас гости. Вена на лбу отца надувалась крайне редко. В последний раз она видела это, когда они с Еленой по совершенной случайности снесли небольшой столик, разбив несколько ваз. Это было, когда им было двенадцать. Сейчас же ей почему-то казалось, что дело далеко не в них. И что не Елену он назвал гостями. - Твой кузен. Он недолго побудет тут.

    [indent]В доме ничего не поменялось за несколько часов. Этот дом не менялся десятилетиями, но Зак. Она еще никогда не видела отца в таком состоянии. Он не был напуган, не был зол, эти эмоции она в нем знала досконально. И это пугало ее немного, как и тот факт, что отец никогда не встречал ее на крыльце, как и тот факт что в доме Сальваторе еще никогда не было гостей, приведенных не самой Сарой. Тем более родственников. Она всегда думала, что их осталось только двое в этом мире. Да, отец рассказывал про их ветку, рассказывал, что где-то есть родственники, но никаких семейных визитов, звонков, на худой конец открыток на Рождество. В какой-то момент, Сара уже начала думать, что это все не более чем разбушевавшаяся фантазия стареющего отца, но вот плод этой фантазии стоял перед ней.
    [indent] - Стефан Сальваторе, - она словно констатирует, улыбаясь, пожимая его руку в знак приветствия, словно желает ему подыграть. Так бы сделал отец, холодно, сдержал бы все формальности, но не Сара. Она усмехается, разрывая жест приветствия, после чего встает на носочки и обнимает кузена. Семья они или кто. И в ее представлении именно так встречают родственников, даже если их никогда раньше не видели до этого момента.
    [indent] - Я рада познакомиться, Стефан, - она улыбается, разглядывая его. Они похожи с Заком, один цвет глаз, примерно один рост. Если бы не разница в возрасте, то их можно было бы принять за братьев. - Я прошу простить, - ее речь слишком формальна, словно Стефан сам задал тон беседы. Но если из его уст это звучало органично, то она же звучала скорее по-юнешески насмешливо, - Елена. Елена Гилберт. Если бы я знала, что в доме будут гости, то предупредила бы, что буду с компанией, - она смотрит на подругу и улыбается, словно они снова попали вдвоем в какую-то передрягу, - может, мы лучше познакомимся за чаем на кухне, а не в коридоре?
    [indent]Она кидает это предложение, смотря на всех присутствующих по очереди. Елене уже не скрыться из этого дома, отцу в любом случае деваться некуда, ну а гость. Навряд ли он настолько устал с дороги, что бы отказать даже в такой формальности.

    +6

    4

    « Есть периоды в жизни, когда судьба, обстоятельства и даже люди к нам благосклонны. Не следует волноваться. Это пройдет. » [q.]
    •  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •  •

    Прошло лето, целое лето после того самого дня. Эмоции уже чувствуются не так ярко и насыщенно как в первый месяц после аварии, последние мгновения перед падением преследуют уже не так часто, лишь изредка напоминая о себе в кошмарных снах. Сколько времени должно пройти, что бы вновь дышать полной грудью? Учебный процесс вот-вот начнется, и я не могу быть вечно грустной девушкой, которая иногда настолько уходит в себя, что не слышит происходящего вокруг. Нужно постепенно приходить в норму, ведь ничего не справить. Нет такой волшебной палочки, которая может вернуть в тот день и все изменить. Я и так чувствую себя виновной, а отношения с Джереми, которые были и без того не самые лучшие, лишний раз напоминают мне о том, какая я хреновая сестра.
    Естественно за три месяца заточения в собственном доме, чтобы не видеть фальшивые переживающие взгляды каждого, кто знает о трагедии, я не отстранялась от тех, кто искренне заботился обо мне. Сара и Бонни вообще разработали план по распределению ночевок со мной, чтобы мне не было слишком одиноко, но этим планам не суждено быть, так как родители не оценили рвение своих детей к спасению подруги. Как и не оценила я, желая побыть в одиночестве, пересматриваю семейные фотоальбомы, закапывая себя еще глубже в самобичевание. Мне было комфортно с девочками, мы собирались по вечерам в моей комнате и смотрели фильмы, обсуждали то, что происходит вне дома, с общими знакомыми. И я, правда, пыталась вникнуть, отойти от всего этого, ведь видела, как близко подруги восприняли мое горе.
    Я не буду вечно горевать, время уносит из нашей души каждую печаль, оставляя лишь горькое воспоминание, отдаленно покалывающее где-то в груди. Прекрасно понимаю, что научусь снова улыбаться, радоваться каким-то мелочам и заново найду себя. Мне придется распахнуть свои крылья, выбравшись из заточения, из клетки, в которую сама себя и посадила, мысленно убедив себя, что так правильно, что все именно так и должно было быть. Изо дня в день наказывала саму себя, абсолютно не делая никому лучше, но считая, что так и нужно.
    Так случилось, что из нашей компании ближе всех мне всегда была юная, забавная девушка Сальваторе. У нас всегда получалось найти общий язык, даже тогда, когда все были в ссорах или конфликтах. Да, так случается, даже самые лучшие подруги иногда ссорятся. Она всегда была, будто немного старше меня по уму, отговаривала от затей, которые были обречены на провал и нагоняй от родителей, но, если ей этого не удавалось, присоединялась, и мы вместе были наказаны. Это были мои самые лучшие воспоминания из детства, самые откровенные разговоры, человек, который всегда меня понимал. А теперь её стала лучше понимать я.
    Ведь Сара росла без матери, была обделена женским вниманием, теплотой и любовью и, тем не менее, выросла такой женственной, цветущей, как роза в пустыне. Сейчас она была в моих глазах полностью разносторонней, мудрой девушкой, которая знала, когда промолчать, когда что-то сказать. У неё всегда это получалось сделать вовремя, как будто она чувствовала мое настроение. И это первый человек, который меня смог уговорить пойти развеяться, а не сидеть дома у окна с дневником в руках. Не то, что я боялась улицы или машин, я не хотела слышать слова утешения, взглядов сочувствующих от людей, которым абсолютно плевать. Они делают это, потому что так принято, а не потому, что им и правда, интересно.
    И сейчас после небольших посиделок в кафе, где я пыталась заказать то, что мне безумно нравилось раньше, что бы хоть немного вернуть прежнюю Елену, я сижу в машине у Сары, постукивая пальцем по ремешку от сумки в такт музыке. Совершенно не слышу, что там играет по радио, вновь на секунду отключившись от реального мира в свои мысли, меня одёргивает в реальность голос подруги.
    - Ты думаешь, что ночевка с самой грустной девушкой Мистик Фоллс будет хорошей идеей? Только прошу, никаких фильмов с Леонардо ДиКаприо, я не переживу этого – постепенно я прихожу в норму. Утешая себя, что это нормально, я не предаю этим память о родителях.
    Сара очень много говорит и яростно жестикулирует руками, как будто ничего не произошло и это просто еще один наш день проведенный вместе. И я так благодарна ей за это. Сплетни? О боже, неужели я столько всего  пропустила? Хорошо, если ты накормишь меня своей фирменной пастой на ужин, я готова
    Улыбка невольно появляется на моем лице, когда машина заворачивает в до боли знакомое место. Поместье Сальваторе, фамильный особняк, который, сколько я себя помню, всегда был одинаковым. Это считалось, наверное, чем-то памятным, раз дядя Зак ни разу не проводил ремонт или перестановку. Раньше мне казалось это странный, ведь любой человек подстраивает свое жилище под себя, в плане ремонта, освежая его по веяниям дизайнерской моды, но только ни чета Сальваторе.
    Немного замешкавшись в машине, я даже не заметила Зака, отца подруги. Видя его, впервые за несколько месяцев, невозможно было не заметить возрастные изменения, которые коснулись его лица. Мне всегда нравился дядя Зак, он позволял нам немного больше, чем остальные родители. Пытался казаться строгим, но мы обе знали, что он простит нам любую детскую шалость. По отрывкам фраз, которые я уловила, было понятно, что это один из родственников, которых ранее мы никогда не видели. Сара была рада, я знала это, девушка всегда хотела рядом кого-то близкого, родного по крови, но я ни разу не слышала от неё о том, что кто-то из родственников навещал их или присылал открытки по праздникам.
    Признаться, было немного неловко находится в таком семейном кругу, Зак пропустил нас внутрь закрыв за нами дверь и казалось бы с какой-то боязнью кинул взгляд в холл, где нас уже ждал молодой парень. На вид ему было около семнадцати - восемнадцати лет, я бы подумала, что мы одногодки. Стефан Сальваторе. Невольно я принялась рассматривать парня, притягательная внешность, взъерошенные волосы, которые на солнце отдавали медным оттенком и некая…отрешенность от происходящего. Никак не могла уловить настроение, он рад или разочарован, на секунду мне стало неудобно, я как будто попала в семейную драму. Мне было очень интересно наблюдать за ним, создавалось ощущение, будто он не из нашего мира. Галантный, воспитанный, странный, но от этого еще более притягательный.
    Очень приятно познакомиться, вы раньше здесь не бывали?
    Мне пришлось прикусить язык, ведь я даже не подумала, прежде чем сказать эти слова. Для кого-то это могло показаться чистой формальностью, но не для меня, которая могла молчать часами. Сара настолько была увлечена изучением нового члена семьи, что могу поспорить ей не терпелось узнать поближе своего кузена, обязательно настроить дружеские отношения и даже запереть у себя в доме, что бы он уже никуда не делся из её жизни. Подруга ловко хватает меня за руку увлекая за собой в просторную гостинную, где уже было слышно потрескивание разгоревшихся дров в камине. Подруга о чем-то увлекательно рассказывала, расспрашивала своего гостя и отца, который побыв с нами несколько минут улизнул на кухню, из которой раздавался запах еды, а я лишь рассматривала гостиную, пыталась найти хоть какое-то различие с той картинкой, которая осталась у меня в памяти. Стефан с улыбкой наблюдал за своей кузиной, а я, расположившись на диване, невольно наблюдала за ним, бросая короткие взгляды в попытках рассмотреть его поближе.

    Отредактировано Elena Gilbert (2024-03-25 22:53:05)

    +5

    5

    [indent]Сара ничуть не изменилась, и я был рад этому открытию. Готов был поспорить, она навсегда останется такой - смешливой, активной, она умела во всем находить светлые стороны, и это лишний раз объясняло причину привязанности Зака к ней. Дело не только в том, что она его дочь, не только в долге и чувстве ответственности. Она единственный человек во всем свете, способный вызвать улыбку на его лице. И мне стало так страшно. Я приехал сюда, чтобы сберечь их обоих, но что если мое присутствие лишь всё усложнит? Что если я буду повинен в разрушении ее маленькая яркой жизни? В одном я был уверен, если я испорчу эту жизнь, простить себе этого не смогу. В нашем роду девочки были огромной редкостью, такая уж наследственность, и Сара сродни редкому цветку. Я не могу позволить себе испортить красоту, но и накрыть стеклянным колпаком права не имею, иначе цветок задохнется.
    Словно каким-то образом почувствовав мою нарастающую отстраненность, она поспешила представить подругу, и я ухватился за это, как за спасение. Елена смотрела на меня так внимательно, и на мгновение я занервничал. Не узнала ли она меня? Я искал ответ в ее больших карих глазах, но она лишь улыбнулась и произнесла мое имя. Оно мягко сошло с ее губ, и я невольно втянул воздух ртом, словно пытаясь уловить ее дыхание, запомнить его, присвоить, сделать своим.
    [indent]- Елена Гилберт, - вторил я ее отклику, осторожно приняв крошечную ладонь, протянутую мне для приветствия. Трудно описать словами, каких усилий мне стоило перебороть себя и не наклониться, чтобы запечатлеть поцелуй на тыльной стороне ее руки. Мой мозг немедленно послал невидимый нейронный импульс куда-то к губам, и я вдруг представил, какой нежной ее кожа должна быть на ощупь, какой она может быть на вкус.
    - Здесь...в Мистик Фоллс? - Уточнил я предмет вопроса Елены, быстро моргая, словно смахивая с себя остатки наваждения, - Да, мне приходилось бывать здесь, но это было очень...очень давно. Будто в прошлой жизни!
    Я усмехнулся, переводя взгляд на Зака, но тот в ответ опустил подбородок и мрачно взглянул на меня из-под бровей, нависающих над впалыми глазницами. Прямо как у меня. Он понимал больше девушек, но не хотел, чтобы у них закрались хоть какие-то подозрения. Это было невозможно, они ничего не знают о существовании иной стороны привычной им жизни, однако, это вовсе не значило, что Зак собирается делать вид, что все в порядке. Одна из черт, которые мне в нем очень нравились, он не умел притворяться и не считал нужным это делать. Сейчас ему придется поступиться собственными принципами, но он отлично понимал ради чего, а точнее ради кого он это делает.


    [indent]- Так что, после смерти родителей, я решил поехать туда, где у меня есть семья. И Зак радушно согласился принять меня в своем доме, - Я вежливо улыбнулся, завершая свой небольшой, весьма скудный на детали рассказ о причинах моего выдуманного переезда из Италии в Америку. Мы разместились в гостиной и ужинать тоже решили здесь, прямо на диванах. Не могу представить себе ничего подобного во времена своей юности, отец жестоко наказал бы нас, устрой мы с Деймоном нечто вроде этого. Казалось, что и для Сары это непривычное мероприятие, но я не очень понимал дело ли в выборе импровизированной столовой или же дело во мне. Честно говоря, она светилась от счастья, словно увидела не дальнего родственника, а человека, способного прорубить ей окно в новый мир. Отчасти, это действительно так! Но я уважал правила Зака, их было несколько, и неосведомленность дочери о вампирах один из пунктов. Так что моя задача скорее заколотить окно и не позволить Саре даже заподозрить, что оно существует.
    - Елена, я слышал, вы тоже не так давно потеряли родителей. Мне очень жаль, - Чтобы немного ослабить прикованное ко мне внимание, я воспользовался грязным трюком, но он сработал. Дымка чего-то мрачного тот час же наполнила помещение. Перед моим взором вспыхнуло яркое отчетливое воспоминание, два лица, мужчина и женщина. Женщина ударилась головой и с ее стороны под водой тянулись невесомые кровавые ниточки, привлекшие мое внимание. Однако, увидев меня, мужчина активно стал жестикулировать, показывая на дочь, сидящую на заднем сидении. Елена тогда была без сознания, она ничего не видела. И я спас ее, вытащил из тонущего автомобиля и оставил на берегу так, словно ее вынесла туда вода, а не человеческие руки. Но ее родителей спасти я уже не успел. Что бы она сказала, узнай правду? Этого я никогда не смогу выяснить, вероятнее всего. Это и не важно, я бы все равно ее спас. Не потому что кто-то попросил меня это сделать. Она была похожа на Кэтрин как две капли воды, и я понял в ту же секунду - она двойник.
    - Простите, я... это было грубо? - Ее взгляд изменился, и я ощутил легкий укол вины. Но важно перевести тему, они не должны пытаться выяснить обо мне больше, а я страшно не люблю лгать. И тем не менее, порой я не мог избавиться от мысли. А что если бы Елена умерла? Возможно, Никлаус никогда бы сюда не приехал? Возможно, я мог спасти свою семью еще тогда, но не сделал этого, поддавшись слабости собственных чувств?

    +4


    Вы здесь » limerence » general » i was feeling epic