cross platform / mystic / fantasy / 18+
Настройки
Шрифт в постах

    limerence

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » limerence » general » I begin to understand that this is oblivion


    I begin to understand that this is oblivion

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    I begin to understand that this is oblivion [2009]
    Moto boy — Keep Your Darkness Secret

    [indent]Место: Mystic Falls
    [indent]Участники: Elena Gilbert & Damon Salvatore

    https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/35/658536.gif
    https://forumupload.ru/uploads/001c/15/9c/35/559368.gif

    Down by the lake where you lost your heart
    I'll be waiting with a shot in the dark
    Don't let them know 'cause they won't understand you if you tell
    Dressed in black in the moonless light

    +7

    2

    ветер с необычайной силой трепал мои волосы из стороны в сторону, казалось, будто вместо аккуратно уложенных волос, на моей голове теперь что-то наподобие гнезда. пока я дошла от магазина, куда заходила взять бутылку воды, до кладбища, на котором я собиралась провести больше часа, пока не стемнеет, мой внешний вид больше напоминал потерянную девушку, которая совсем забыла, куда именно она идет. никто не знал из близких о моем новом увлечении, ходить на кладбище к могилкам родителей и сидя на холодной земле записывать все, что со мной произошло за день в дневник. возможно это осталась привычка – писать, я же хотела поступать в университет, что бы стать писателем, а возможно я делала это не осознанно, если вдруг меня не станет, то хотя бы страницы моего дневника будут помнить обо мне. о грустной девушке, которая потеряла своих родителей, оставшись один на один с холодной реальностью.
    сегодня было прохладнее обычного, приближалась осень и прохладный ветер пробирал до костей, заставляя укутаться в легкую кофту, которая была накинута на плечи уже в самый последний момент, перед выходом из дома. так в одной футболке я замерзла бы, но домой раньше обычного все равно не пошла. время идет и каждый из нас троих учится жить заново, забывая старые привычки, к которым нас приучали родители с детства. проживали это трагедию по своему, моей же задачей, которую я поставила перед собой – было не показывать своего отчаяния и горя брату, быть примером того, как нужно жить дальше. хотя у меня это плохо выходило и по моему местоположению это было понятно. может быть поэтому мои походы на кладбище были строгой секретностью.
    прежде, чем переступить порог ворот, ведущих к тем, кого мы уже никогда не увидим и не вернем, я оглядываюсь в обе стороны, чтобы исключить любопытные взгляды прохожих, которым абсолютно плевать на нашу ситуацию, но языками почесать нужно будет. кладбище встречает меня тишиной, лишь хруст опавших листьев под ногами дает о себе знать. это именно то место, где я могу выпустить эмоции наружу и быть той потерянной, заплаканной девочкой, которая совершенно не знает, что ей делать дальше. она запуталась в себе, своих мыслях и весь тот четкий план расписанной жизни, до аварии, полетел к черту, разбившись о ледяную гладь воды. найти место захоронения родителей я могу уже с закрытыми глазами, ловко лавируя между остальных памятников, угибаясь от веток и переступая выступившие корни деревьев. за эти два с половиной месяца я уже тут натоптала свою тропу, самый короткий путь к могилкам Гилбертов.
    аккуратно присаживаюсь, облокачиваясь спиной о холодный мрамор памятника матери. на фото она всегда будет доброй, чистой, улыбающейся – именно такой, какой мы её будем всегда помнить. достаю из сумки дневник и ручку, по привычке заправляя выпавшую прядь волос за ухо. все время думаю о том, чтобы носить с собой резинку для волос, но забываю кинуть одну из них в сумку. я всегда ходила с длинными, распущенными волосами, маме они очень нравились. она любила их расчесывать, даже, когда я уже доросла до старших классов, это привычка была в нашей семье. когда же родителей не стало, я обрезала волосы чуть ниже плеч, так мне было проще ухаживать за ними. как сказал мне школьный психолог, к которому мне пришлось ходить какое то время – ты теперь строишь свою новую жизнь. и первым моим решением была смена имиджа.
    белый, мягкий лист бумаги так и манит написать что-то хорошее, будто бы соврать самой себе о том, что я справилась, я смогла побороть гнетущее чувство боли и потери в своей душе, но увы и ах – я не привыкла врать самой себе. поэтому начинается мой рассказ о дне обыденно, как обычно. тонкой, синей ручкой, мягким нажатием вырисовываю аккуратные буквы, которые складываются в слова и приобретают смысл. пишу рассказ об этом, ничем не отличающимся от прошлого, дне, приписывая мечты о том, что в какой то момент моя жизнь круто изменится, пока не улавливаю какое-то движение слева. растерянно поднимаю голову, глазами осматривая все вокруг себя и замечая птицу – ворона, который с интересом наблюдает за мной с дерева, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону. это всего лишь птица, внутри грудь начинает сковывать чувством страха, а заход солнца, который заставляет тени выйти на свое место, еще больше нагнетает страха.
    казалось бы, чего мне боятся, я уже смотрела один раз смерти в глаза и каким-то чудом выжила, но инстинкт самосохранения кричал мне – беги отсюда, здесь что-то не так. ладно, дописываю пару строк и буду идти домой, пока дженна не кинулась, что меня еще нет. сегодня был мой черед готовить ужин, но признаться честно мы с дженной были не сильны в готовке, частенько заказывая что-то из уже готовой еды. хруст позади раздается слишком быстро, сердце начинает учащенно биться, а я вскакиваю с места, покрепче сжимая блокнот в руках. нужно уходить сейчас, нет времени ничего дописывать и нет желания, страх это все, что меня беспокоит сейчас.

    +7

    3

    [indent]Штат Вирджиния заботливо приветствовал Дэймона Сальваторе в городке Мистик Фоллс с довольно скудным населением, если сравнивать его с недавними обиталищами вампира. Тут не поживиться едой на широкую ногу, но зато горечи воспоминаний столько, что Стефану, вероятно, только писать и писать мемуары еще несколько сотен лет. Последний раз старший был здесь в немного ином расположении духа, не таком мирном, если будет угодно. Хотя… планы порой меняются очень резко, особенно, если речь о мести родственникам.
    [indent]Дэймон ухмыльнулся сам себе, смотря на свежий слой краски на приветственной вывеске: «Welcome to MYSTIC FALLS VIRGINIA», и вспомнил, чем ему нравилось состояние, когда чувства выключены. Никакое прошлое не может добраться до твоей обугленной души – ты черный лист, ничему светлому не за что зацепиться, чтобы снова сковырнуть какое-нибудь отвратительно горькое воспоминание, причиняющее душевную боль и муки совести. Дэймон тренировался целым десятилетиями, чтобы без труда игнорировать любые искры чего-то сострадательного в себе. Когда ты на вершине пищевой цепи, и мир – лишь место, где ты можешь украсить свою вечность, вся эта ерунда про чувства только мешает. А прежним не сможет стать все равно ни один вампир, который убивал хоть раз за свою вампирскую жизнь, и в потуги брата пытаться быть ласковым и нежным зверем, прирученным социумом, он не верил. Поиграется, на радость, Лекси еще сколько-то, и перестанет, когда заботливый старший брат покажет ему, от чего он отказался в очередной раз. Ну и совсем за одно отомстит ему – нет ничего прекраснее страдающего брата от чувства вины после того, как десятки жертв полегли из его неутолимого голода.
    [indent]- Ну здравствуй, дом, - с презрением пробормотал Сальваторе, шагая вдоль дороги и насвистывая незатейливую мелодию.
    [indent]Что делает первым делом хороший сын, оказавшись в родных местах? Верно! Навещает своих родителей. К сожалению, семья Дэймона, за исключением Стефана, давно почила вечным сном, но заглянуть на кладбище и в очередной раз проведать семейный склеп – дело святое, даже по меркам помутневшего взгляда Дэймона на религию. Когда-нибудь возможно и он там окажется, может быть, не по своей воле, а может, по своей, но, если бы он и правда умер, ему было бы приятно лежать рядом с матерью, но не с отцом.
    [indent]Сухая листва заговорила тихим шелестом, дополняющим звуки ветра. Подступала осень, но деревья все еще держали на себе крону, и звучали листьям вслед. Наряду с этими звуками и шуршанием маленькой дичи, Дэймон уловил чье-то еще присутствие.
    [indent]- А вот и обед, - он сдержал улыбку.
    Поступь его была невесома, шаги почти беззвучны, но идеально сливались со звуками природы. Вся обстановка сулила ему удачный ланч, но тут одно неверное движение – и треск слишком сухой ветки под ногой у одного из надгробий сломала весь план идеальной охоты.
    [indent]- Ну вот, черт побери, всё ведь могло пройти… - он хотел сказать «идеально», но увидел лицо своей жертвы раньше, чем произнёс это слово. На какие-то доли секунд его будто отнесло в далекое прошлое, и что-то внутри предательски заскреблось, будто в надежде достучаться. Он нахмурился, огляделся, чтобы убедиться, что не сошёл с ума, но ничего не изменилось. Перед ним всё еще была растрепанная и встревоженная его появлением девушка, безмерно напоминающая Кэтрин, разве что укладка была другой.
    [indent]- Извините, что напугал, я хотел спросить… - сочинял на ходу Дэймон легенду, придавая как можно больше человечности своему голосу. – У вас всё в порядке? Скоро стемнеет. Не боитесь попасться какому-нибудь хищнику? К осени, я слышал, звери особенно часто подбираются к городам. Обостряется голод.
    [indent]Черта с два Дэймон поверит в то, что она – не та причина, по которой Стефан приехал в Мистик Фоллс. Братец что-то вынюхал, явился сюда, даже слова не вымолвив о двойнике их возлюбленной, и теперь вероятно довольный собой продолжает жевать белок на завтрак, играя в человечность и любовь к миру, чертов хиппи. Наверняка потом в сюжете напишет о том, как неожиданно заново познал чудо любви, будучи безжалостным кровопийцей по своей природе.
    [indent]Он повернулся в сторону склепа Сальваторе.
    [indent]Прости, мам, увидимся попозже.
    [indent]И снова вернул свой взгляд к незнакомке.
    [indent]- Меня Дэймон, кстати, зовут. Приехал проведать родственников.

    +4


    Вы здесь » limerence » general » I begin to understand that this is oblivion